итогоВое собеседоВание 2020
чтобы получить допуск к огэ В 9 классе необходимо получить "зачёт" по итогоВому собеседоВанию.
12 феВраля 2019 - осноВной день
11 марта - резерВный день (кто получил "незачет" или пропустил по уВажительной причине).
18 мая - резерВный день (аналогично)
итогоВое собеседоВание проВодится Вторую среду феВраля (каждый год).

изменения В киме итогоВого собеседоВания 2020 года
;изменилась формулироВка задания №2. как изВестно, итогоВое собеседоВание - это работа с текстами. перВое задание Включает В себя именно Выразительное чтение текста. и это задание не изменилось. а Вот следующее задание поменялось кардинально. В 2020 году к слоВу пересказ добаВилось прилагательное "подробный", то есть теперь глаВное услоВие получения 5 максимальных баллоВ за задание №2 яВляется пересказ, близкий к тексту. степень подробности пересказа не уточняется, глаВный упор на сохранение В пересказе Всех микротем текста.
Внесены корректироВки В критерии оцениВания задания №2

задания 3 и 4 не сВязаны с текстом, который читали и пересказыВали, Выполняя задания 1 и 2. изменены критерии оцениВания праВильности речи заданий №3 и №4

В задании 3 предлагается Выбрать один из трёх предложенных ВариантоВ беседы: описание фотографии, поВестВоВание на осноВе жизненного опыта, рассуждение по одной из сформулироВанных проблем.
Время на подготоВку – 1 минута.
В критерии ро добаВлено услоВие получения 1 балла за речеВое оформление: участник собеседоВания может получить этот балл только если он допустил не более трёх речеВых ошибок.
В задании 4 предлагается поучастВоВать В беседе по теме предыдущего задания.
общее Время (Включая Время на подготоВку) – 15 минут
В 2020 году максимальный балл за итогоВое собеседоВание уВеличен с 19 до 20.
для получения зачёта за экзамен теперь надо набрать не 9, а не менее 10 баллоВ.

русский язык егэ 2020
-изменения структуры и содержания ким отсутстВуют.
-уточнены критерии оцениВания отВетоВ на задания 27.
изменений нет:
минимальные баллы егэ 2020
для поступления В Вузы:
русский язык - 36
литература - 32
обращаем Ваше Внимание на то, что сами Вузы могут поВышать минимальные пороги. точную информацию необходимо смотреть на официальных сайтах ВузоВ.
для получения аттестата:
;русский язык - 24